Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко: объединение Петербурга и Ленинградской области неактуально

Объединение Санкт-Петербурга и Ленинградской области неактуально и нецелесообразно, считает губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко.

Объединение Санкт-Петербурга и Ленинградской области неактуально и нецелесообразно, считает губернатор Северной столицы Георгий Полтавченко. Как рассказал он в своем интервью по итогам 2016 года и перспективам на 2017-й, он совершенно не представляет Санкт-Петербург областным центром. "Я его всегда представляю городом федерального значения", - отметил губернатор.

По его словам, этой темы нет в повестке дня ни в администрации президента, ни в правительстве. 

"У нас с Александром Юрьевичем (губернатором Ленинградской области А. Дрозденко – ред.) прекрасные отношения. Мы сотрудничаем, многие вопросы решаем сегодня в интересах и города, и области. Мы не просто соседи, наши регионы очень тесно взаимосвязаны. К нам на работу приезжают многие жители Ленинградской области, многие петербуржцы работают на территории области, не говоря уже о летнем сезоне, когда более 2 млн жителей Петербурга уезжают в Ленобласть отдыхать. Есть много вопросов, которые необходимо решать совместно, и для этого у нас создана эффективная комиссия по взаимодействию с Ленобластью. Мы будем эту работу вести и дальше", - сообщил Георгий Полтавченко.

Закрыть