Яндекс.Метрика

Георгий Полтавченко: у нас с ЗакСом одна задача - чтобы город развивался

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко считает 2016 год интересным и удачным для города. "По результатам выборов видно, что петербуржцы поддержали курс президента России Владимира Путина" ,- заявил он в своем интервью по итогам 2016 года и перспективам на 2017-й.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко считает 2016 год интересным и удачным для города. "По результатам выборов видно, что петербуржцы поддержали курс президента России Владимира Путина", - заявил он в своем интервью по итогам 2016 года и перспективам на 2017-й.

В качестве яркой иллюстрации конструктивного диалога с Законодательным собранием губернатор назвал то, что был спокойно принят бюджет города на 2017-й и последующие два года - "причем в спорах, в диалоге и приняли вовремя". И город с 1 января 2017 года начнет работать с новым бюджетом.

"Понятно, что поменялись люди в парламенте. Кто-то не имеет опыта парламентской работы, но острых противоречий, антагонизма с парламентом нет. И я уверен, что так будет и дальше. Ведь у нас - одна задача: чтобы город развивался, чтобы люди жили хорошо. Других задач нет. Делить нам нечего, нам надо о городе думать и делом заниматься. Слава богу, город с каждым годом хорошеет, и надо это развивать", сказал он.

Что касается председателя Законодательного собрания Вячеслава Макарова, то Георгий Полтавченко назвал его своим хорошим товарищем, с которым он не только работает вместе, но и вместе занимается спортом, когда есть время.

Закрыть