Яндекс.Метрика

Общестроительные работы на стадионе на Крестовском завершены

Накануне генподрядчик стадиона на Крестовском острове – компания ОАО "Метрострой" - направила в Комитет по строительству уведомление о завершении общестроительных работ первого этапа. Об этом сообщили во вторник в аппарате вице-губернатора Петербурга Игоря Албина.

Накануне генподрядчик стадиона на Крестовском острове – компания ОАО "Метрострой" - направила в Комитет по строительству уведомление о завершении общестроительных работ первого этапа. Об этом сообщили во вторник в аппарате вице-губернатора Петербурга Игоря Албина.

"Строительство футбольного стадиона, в соответствии со сроками, обозначенными в государственном контракте №45/ЗП-16 на выполнение работ по завершению строительства футбольного стадиона в западной части Крестовского острова с разборкой существующих конструкций стадиона им. Кирова по адресу: Санкт-Петербург, Крестовский остров, Южная дорога, 25. Срок завершения работ по контракту –26.12.2016", - говорится в документе.

В рамках госконтракта, начиная с августа 2016 года, на объекте было ликвидировано сильно отставание от графика. Оно составило более 300 дней. На данный момент готова раздвижная крыша стадиона и выкатное поле, закончены отделочные работы, монтаж лифтового и эскалаторного оборудования, проведены инженерные системы, готова художественная подсветка, монтированы павильоны зоны контроля доступа и двухуровневых парковок вокруг стадиона. Территория вокруг арены также благоустроена - высажены деревья и кустарники, устроено травяное покрытие по всей площади холма.

Сейчас заказчик в лице Смольного проводит приемку работ. Специалисты Ростехнадзора осуществляют итоговую проверка для выдачи соответствующего заключения.

На втором этапе будут реализованы проектные решения, касающиеся адаптации объекта к требованиям FIFA. Мероприятия будут проведены совместно с АНО "Организационный комитет "Россия-2018" и АНО "Арена-2018". Все работы будут реализованы в первой половине 2017 года.


Закрыть