Яндекс.Метрика

Гуляния на Дворцовой площади начнутся 31 декабря в 23.00

Традиционно для петербуржцев устроят праздничные гуляния в центре города. Праздник на Дворцовой площади и Невском проспекте начнется 31 декабря в 23.00.

Традиционно для петербуржцев устроят праздничные гуляния в центре города. Праздник на Дворцовой площади и Невском проспекте начнется  31 декабря в 23.00.

Традиционно в центре города, у Главного портика Большого Гостиного Двора и на Малой Конюшенной улице будут установлены две интерактивные площадки, на которых развернутся праздничные новогодние представления.

Встреча нового 2017 года пройдет под девизом "Страна Поздравляет!". Петербуржцев и гостей города ждут включения из разных уголков нашей страны. Каждые полчаса на центральном экране Дворцовой площади будут транслироваться видеопоздравления от жителей регионов - от Петропавловска-Камчатского до Калининграда и Крыма.

Хэдлайнерами праздника станут: певец Сергей Рогожин, Егор Сесарев (проект "Голос"), группы "Дискомафия" и "Спортлото". Ведущие мероприятия - известные журналисты Яна Леонтьева и Роман Кирюхин. Праздничную программу украсит парад творческих подарков от артистов театра и эстрады.

В 3 часа ночи 1 января акваторию Невы озарят огни новогоднего фейерверка. Праздничная программа продлится до 4 часов утра 1 января.

Несколько дней назад Дед Мороз из Великого Устюга уже зажег главную елку на Дворцовой площади. Волшебник также посетил  Рождественские книжные аллеи. Его же помощники появились в Петербурге еще 22 декабря. Снеговики, зайцы, Снегурочка попытались подарить горожанам праздничное настроение, устроив общегородской квест #гдеДедМороз. 

До наступления Нового года горожане еще могут  оценить новогоднее мультимедийное шоу световых технологий, посвященное Году российского кино. Как и в прошлом году, оно пройдет на фасаде здания Главного Штаба на Дворцовой площади.  

Закрыть