Яндекс.Метрика

Пятеро сирийских детей после лечения в Петербурге возвращаются домой

За полтора месяца проведено несколько хирургических операций и организована необходимая терапевтическая помощь.

Пятеро детей из Сирии возвращаются домой спецрейсом после лечения в Петербурге. Утром 28 декабря врачи Военно-медицинской академии провожали маленьких пациентов, сообщает телеканал "Санкт-Петербург".

За полтора месяца проведено несколько хирургических операций и организована необходимая терапевтическая помощь. Дети страдают различными патологиями.

Один ребенок останется в ВМА на реабилитации еще на месяц - недавно ему установили кохлеарный имплант, который позволяет исправить некоторые нарушения слуха. Остальные сегодня тепло простились с персоналом клиники, поблагодарили врачей за помощь и пожелали счастливого Нового года.

Юрий Сергеев, доцент кафедры детских болезней ВМА отметил, что дети полностью обследованы, у кого-то уточнен диагноз, кому-то впервые поставлен диагноз, у одного ребенка исключен диагноз, который был ему ранее поставлен в другом государстве. 

"Получали дети комплексную терапию, и составлен план их лечения на постоянном месте жительства", - заключил врач.

Дальнейшее медицинское наблюдение продолжат уже сирийские специалисты. Врачи ВМА отправили необходимый запас лекарств и подтвердили, что собираются находиться в постоянном контакте с коллегами из арабской республики. После возвращения домой дети вернутся в школу.


Закрыть