Яндекс.Метрика
  • Екатерина Шабанова

Врачи Приморского района получили служебное жилье

Новоселье в канун Нового года отметили сотрудники районнной поликлиники №114. Все они молодые специалисты.

Комнаты к новому году получили пять молодых медработников: участковый педиатр, медицинская сестра, травматологи ортопеды. Все они работают в поликлинике №114.

Жилье для молодых специалистов предоставлено в бывшем общежитии на пр. Испытателей, 16, здание было передано на обслуживание ГКУ "Жилищное агентство Приморского района" в 2015 году. Коллеги по работе с сегодняшнего дня будут и ближайшими соседями - все комнаты располагаются в уютной и недавно отремонтированной квартире. Жильцы будут платить только за коммунальные услуги - комнаты предоставляются по договору коммерческого найма. 

Ключи от служебного жилья новоселам вручил глава Приморского района Николай Цед. По его словам, жилищный вопрос имеет особое значение для молодых врачей. 

"В наших поликлиниках работает много молодых врачей, медсестер, многие иногородние. Предоставление служебного жилья – мера поддержки и привлечения специалистов в медицинские учреждения города", - сказала глава района. 

По его словам, за несколько лет служебное жилье получили почти два десятка медицинских работников. Некоторые из них уже освободили комнаты в общежитии и теперь живут в собственных квартирах.

С 2013 года в отдел здравоохранения Приморского района поступило 117 заявлений от медицинских работников о предоставлении жилья путем заключения договоров коммерческого найма.

В 2013 году медикам было выделено 5 квартир – их получили участковые врачи педиатры. В 2014 году 4 врача получили служебное жилье. За 2016 год договоры коммерческого найма заключили 2 участковых врача-педиатра и 2 медицинские сестры.

Закрыть