Яндекс.Метрика

Автобусы и троллейбусы изменят маршруты в новогодние праздники

В Комитете по транспорту Смольного рассказали о том, как будет работать общественный транспорт в новогоднюю ночь. Движение по автобусов и троллейбусов по Невскому проспекту будет закрыто с 21 часа 31 декабря до 5 часов утра 1 января. Метро в новогоднюю ночь и в Рождество будет работать круглосуточно.

В Комитете по транспорту Смольного рассказали о том, как будет работать общественный транспорт в новогоднюю ночь. Движение по автобусов и троллейбусов по Невскому проспекту будет закрыто с 21 часа 31 декабря до 5 часов утра 1 января. Метро в новогоднюю ночь и в Рождество будет работать круглосуточно.

В связи с проведением праздничных мероприятий, движение транспорта по Невскому проспекту на участке от Садовой улицы до Адмиралтейского проспекта закроется с 21 часа 31 декабря. В связи с этим изменятся маршруты ряда автобусов и троллейбусов.

В частности автобусы №3, 24, 27, 191, проследуют только до площади Восстания. Маршрут № 7 будет возить пассажиров от конечной остановки "Наличная улица" по действующей трассе до 1-й и Кадетской линий Васильевского острова, далее по 1-й и Кадетской линиям,  Университетской набережной, набережной Лейтенанта Шмидта, 8-9-й линиям В.О. в обратном направлении по действующей трассе до конечной. Автобус № 10 проследует от остановки "Крестовский остров" по действующей трассе до переулка Талалихина, и в обратном направлении.  Автобус№ 22 будет ездить от конечной остановки "Улица Стасовой" следует только до площади Восстания, затем по Невскому проспекту, улице Маяковского в обратном направлении.

Изменится и маршрут № 181. Автобусы будут ездить от конечной остановки "Улица Маршала Тухачевского" до Невского проспекта, затем по Литейному проспекту, улице Некрасова, Греческому проспекту, 9-й Советской улице, Суворовскому проспекту и далее по действующей трассе до конечной остановки.

Движение троллейбусов от Садовой улицы до Адмиралтейского проспекта также будет закрыто в новогоднюю ночь. Троллейбус №10 ходить в новогоднюю ночь не будет. У остальных троллейбусов, следующих через Невский проспект, изменится маршрут. В частности, троллейбус №5 проследует от Тульской улицы по действующей трассе до Суворовского проспекта и далее по Невскому проспекту, мосту Александра Невского до Таллинской улицы.

Троллейбус №7 от Таллинской проследует по действующему маршруту до Невского проспекта, затем по Невскому до проспекта Бакунина. Обратно троллейбус поедет по Полтавской и Мытнинской улицам, а также по 8-й Советской улицы до конечной остановки "Новгородская улица".

Троллейбус №11 начнет движение от улицы Маршала Тухачевского и далее по Апрельской улице, проспекту Металлистов, Якорной улице, Комаровскому мосту, Большеохтинскому мосту, Тульской улице, Суворовскому и Невскому проспекту и до проспекта Бакунина. 

Петербургский метрополитен в новогоднюю ночь и в Рождество, 7 января, будет работать круглосуточно. Движение поездов в период с 1 до 5 часов будет осуществляться с увеличенными интервалами. Кроме того, в ночь на 1 января и 7 января будет организована работа автобусных маршрутов №№ 8, 12, 56, 77, 80, 93, 106, 114, 130, 142, 154 с интервалами движения в полчаса. 


Закрыть