Яндекс.Метрика

Двое петербуржцев пойдут под суд за подделку стерилизаторов

Фигуранты уголовного дела - Татьяна Толочко и Игорь Игумнов, которым предъявлено обвинение в производстве фальсифицированных медицинских изделий в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

В Санкт-Петербурге суд рассмотрит дело о фальсифицировании медицинских изделий – паровых стерилизаторов, сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

Фигуранты уголовного дела - Татьяна Толочко и Игорь Игумнов, которым предъявлено обвинение в производстве фальсифицированных медицинских изделий в крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору (пункт "а" ч. 2 ст. 238.1 УК РФ).

Игумнов должен был выполнить заказ на закупку семи паровых стерилизаторов ВК-75-01, изготовленных на "Тюменском заводе медицинского оборудования и инструментов". Стоимость каждого аппарата - 80 000 рублей, общая сумма, таким образом, превышает полмиллиона.

Мужчина работал в сфере обслуживания и ремонта подобных устройств, следовательно у него были запасные части стерилизаторов. Он поручил неосведомленному о преступном замысле лицу собрать изделия.

Толочко же подделала сведения о датах изготовления и серийных заводских номерах, а также о консервации и приемке стерилизаторов.

Уголовное дело рассмотрит Фрунзенский райсуд Петербурга.

Закрыть