Яндекс.Метрика

США ввели санкции против ФСБ и ГРУ

Президент США Барак Обама ввел санкции против России в связи с якобы имевшими место кибератаками против американской избирательной системы.

Президент США Барак Обама ввел санкции против России в связи с якобы имевшими место кибератаками против американской избирательной системы. Под санкции попали Федеральная служба безопасности (ФСБ) и Главное разведывательное управление (ГРУ) Генштаба Вооруженных сил России, сообщается на сайте Минфина США.

В санкционный список также шесть физических лиц: Владимир Алексеев, Сергей Гизунов, Евгений Богачев, Игорь Коробове и Игоре Костюков, которые, по данным американских властей, работают в ГРУ. Также в списке содержится имя Алексея Белана и приводится ряд его прозвищ и данные не только о российском, но и о латвийском гражданстве.

Ранее в МИД РФ заявили, что США получит ответ от России на санкции в связи с якобы имевшим место вмешательством Москвы в выборы.

Официальный представитель ведомства Мария Захарова отметила, что уходящая администрация Барака Обамы не оставляет надежды напоследок сделать еще что-нибудь плохое для отношений с Россией.

Закрыть