Яндекс.Метрика
  • Ольга Першина

В Петербурге снизилось число аварий на инженерных сетях

Количество аварийных ситуация по сравнению с 2015 годом сократилось на 13%.

Текущий отопительный сезон показал снижение числа дефектов на тепловых сетях. Как рассказал председатель Комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук, количество аварийных ситуация по сравнению с 2015 годом сократилось на 13%. По его словам, в этом году ГУП "ТЭК" ликвидировал все потенциально опасные участки, которые были выявлены при обследовании. АО "Теплосеть Санкт-Петербурга" провел такую работу на 98%.

"В этом году была проведена работа по расторжение контрактов с недобросовестными подрядными организациями. Ресурсоснабжающие компании провели смену подрядчиков, и на сегодняшний день практически не осталось замороженных объектов", - отметил он.

Так, ГУП "ТЭК" в этом году за счет собственных средств переложил 41 км труб. Кроме того, по словам генерального директора компании Игоря Федорова, в рамках адресной инвестиционной программы при поддержке города было обновлено 61 км труб на сумму 1 млрд 900 млн руб.

ГУП "Водоканал" в этом году выполнил реконструкцию труб общей протяженностью около 80 км. Как рассказал первый заместитель генерального директора ГУП "Водоканал" Александр Данилов, в городе продолжается тенденция по сокращению водопотребления, которое сейчас составляет 128 литров на человека в сутки, что три литра меньше, чем в прошлом году.

ПАО "Ленэнерго" в этом отремонтировал 4 тыс линий электропередач, а также было реконструировано 14 подстанций. Как сообщил исполняющий обязанности генерального директора компании Роман Бердников, на эти работы было потрачено 1,2 млрд руб. Сейчас компания отмечает, что количество технологических нарушений снизилось на 10% , а время восстановительных работ сократилось на 1 час 40 минут и сейчас составляет 2,5 часа.

Закрыть