Яндекс.Метрика
  • Ольга Першина

В порту Петербурга построят гигантскую снежную горку

В Санкт-Петербурге с 2-7 января на территории порта пройдет Новогодняя туристическая ярмарка.

В Санкт-Петербурге с 2-7 января на территории порта пройдет Новогодняя туристическая ярмарка. 

Как рассказал коммерческий  директор пассажирского порта «Морской фасад» Алексей Панфилов, в рамках программы запланировано большое количество различных событий для горожан и гостей города. Так на территории порта построят 8-метровую снежную горку, каждый сможет прокатиться абсолютно бесплатно.

«Это будет грандиозное сооружение, и те, кто решит прокатиться с этой горки, получат яркие впечатления. У нас запланированы еще сюрпризы, но пока мы не будем их раскрывать», - рассказал Алексей Панфилов в медиацентре правительства Петербурга (Невский пр.,66).

В рамках ярмарки также будет организован бесплатный доступ на каток, гости смогут побывать на тест-драйве вездеходов и посетить ледовый бар с горячими безалкогольными напитками. Отдельная программа подготовлена для детей. Их будут развлекать артисты, для них также организуют различные мастер-классы и построят ледовый лабиринт.

Добраться до морского порта можно будет бесплатно на специальном шатле от станции метро «Приморская». Кроме того, планируется увеличить число автобусов на маршруте №158.

Как отметил генеральный директор СПб ГКУ "Городское туристско-информационное бюро" Евгений Панкевич, сегодня город особое внимание уделяет развитию событийного туризма, благодаря которому растет турпоток в низкий сезон. В Петербурге успешно прошли Фестиваль света, Ресторанный фестиваль и Новогодняя туристическая ярмарка станет еще одним ярким событием.  Он также отметил, что на ярмарке можно будет не только окунуться в атмосферу зимних праздников, но и познакомиться с туристическими продуктами Северной столицы и приобрести сувениры. 

Закрыть