Яндекс.Метрика

Чехия выдала России разыскиваемого члена банды

Предполагаемый участник незаконного вооруженного формирования Тагир Исрапилов, находившийся в международном розыске, выдан России Чехией.

Предполагаемый участник незаконного вооруженного формирования Тагир Исрапилов, находившийся в международном розыске, выдан России Чехией, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

30 декабря по требованию Генеральной прокуратуры Российской Федерации компетентные органы Чешской Республики экстрадировали в Россию гражданина РФ Тагира Исрапилова. Он обвиняется в совершении сразу нескольких тяжких преступлений", - говорится в сообщении ведомства. Все преступления Исрапилова были совершены в Дагестане.

Мужчина обвиняется по статьям УК РФ "Участие в незаконном вооруженном формировании", "Участие в устойчивой вооруженной группе" и "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа".

В августе 2011 года сообщалось, что Исрапилов находится в розыске по обвинению в убийстве замначальника следственного управления МВД по Дагестану подполковника Юнуса Хулатаева.

Закрыть