Яндекс.Метрика

Межкомнатные двери из МДФ

Практически при каждом серьезном ремонте предполагается замена межкомнатных полотен. Но ассортимент в наше время просто огромен.

Практически при каждом серьезном ремонте предполагается замена межкомнатных полотен. Но ассортимент в наше время просто огромен и покупателю, не подготовленному и не разбирающемуся, будет весьма не просто разобраться и не совершить ошибок при выборе полотен. А ведь они ставятся на много лет и к этому вопросу нужно относиться серьезно, ведь очень важно сочетание красоты, качества, удобства и сочетания с новым интерьером.

Нынешний рынок продукции для интерьера имеет весьма широкий выбор межкомнатных дверей. Такие полотна имеют много отличий по внешнему виду, размерам, материалам, из которых они изготовлены, особенностям конструкции. Одними из самых распространенных позиций за последнее время стали полотна из МДФ. МДФ (Medium Density Fibreboard) - это материал, который производиться методом сухого прессования при высочайшей температуре и давлении. В межкомнатных полотнах из МДФ сочетаются разнообразные качества по эксплуатации и привлекательная цена. Салон дверей в Санкт-Петербурге поможет подобрать дверь для комнаты.

Теперь хотелось бы понять, какие именно особенности и преимущества полотен из МДФ? Что предлагают известные производители дверей?

 Ключевыми достоинствами полотен из МДФ являются:

 - отличный уровень теплоизоляционных и звукоизоляционных свойств;

 - уровень экологической безопасности очень высок;

 - эти двери показывают себя как износоустойчивые и прочные;

 - невысокая цена, если сравнивать с дверями из натурального массива;

 - разнообразные цветовые решения и дизайн;

 - достаточно устойчивы к влаге и ультрафиолетовому негативному воздействию;

 - не так много весят как натуральные двери.

Полотна из МДФ, изготовленные с ламинированным покрытием, считаются одними из качественных вариантов дверей. На рынке они представлены в широчайшем цветовом разнообразии, что позволяет максимально близко подобрать нужный вариант для каждого интерьера. Их очень важной особенностью является то, что полотна равнодушны к влаге. От постоянных перепадов температуры межкомнатные двери из МДФ не деформируются. А значит, такие полотна можно спокойно ставить в сантехнических комнатах и на кухне.

Есть еще вариант, очень популярный в настоящее время, — это полотна, покрытые натуральным шпоном. От того что полотна изготавливаются из прочного и недорогого основания, цена остается абсолютно доступной. Внешнее покрытие полотен отделывается шпоном, которые получается из ценных древесных пород. Именно поэтому полотна имеют весьма привлекательный вид. Натуральный шпон также может быть различных цветов и текстур. Выбор в пользу натурального шпона будет обоснованным, так как такое покрытие при повреждении возможно отреставрировать, в отличие от ламината.

Еще вариант становится все более и более популярным — это двери, изготовленные из МДФ, с покрытием ЭкоШпон. ЭкоШпон - это так называемый искусственный шпон, имитирующий рельеф, фактуру и цвет дерева. Как правило, такие двери являются царговыми (сборными) и каждый отдельный элемент полотна окутывается пленкой Экошпон. Износостойкость таких дверей очень высока по сравнению с другими дверями. Полотна с этим покрытием, как правило, выполняются в модном геометрическом дизайне и в различных цветах. Двери из ЭкоШпона можно ставить не только в ванные комнаты и на кухне, но и в офисные помещения, где они будут эксплуатироваться в более жестких условиях, нежели в жилых помещениях.

Но независимо из чего будут изготовлены межкомнатные двери, главное, чтобы они правильно сочетались по цвету и дизайну с интерьером, в котором они будут смонтированы. Чтобы к ним правильно была подобрана фурнитура, и тогда двери и само помещение будут выглядеть эстетично и красиво.

Закрыть