Яндекс.Метрика

Патриарх: Россия обрела особый опыт преодоления скорбей

2016 год был одним из самых сложных в XXI веке, но благодаря ему Россия обрела особый опыт преодоления скорбей, а ее народ стал сильнее. Об этом перед началом новогоднего молебна в кафедральном соборном храме Христа Спасителя в Москве сказал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

2016 год был одним из самых сложных в XXI веке, но благодаря ему Россия обрела особый опыт преодоления скорбей, а ее народ стал сильнее. Об этом перед началом новогоднего молебна в кафедральном соборном храме Христа Спасителя в Москве сказал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

"Не покидает чувство, что этот год не ослабил наш народ, нашу страну, не ослабил веру православную и Церковь. Так нередко бывает, что люди, устремляясь к каким-то целям и достигая их через препятствия, связанные с большими опасностями для здоровья, жизни, часто не без потерь и трудностей, чувствуют себя сильнее. Потому что приобретен некий особый опыт — опыт преодоления скорбей", — отметил он.

"Мы молились об упокоении убитого посла России, о жертвах катастрофы самолета… и сейчас молимся и не забываем того, что с нами произошло. Мы, несомненно, как страна, как народ, как Церковь, все становимся по милости Божией сильнее", — считает патриарх.

Закрыть