Яндекс.Метрика

Даниилу Гранину исполнилось 98 лет

Губернатор Георгий Полтавченко поздравил писателя, почетного гражданина Санкт-Петербурга Даниила Гранина с днем рождения. Ему сегодня исполняется 98 лет.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров поздравили писателя, почетного гражданина Санкт-Петербурга Даниила Гранина с днем рождения. Ему сегодня исполняется 98 лет.

"Человек-эпоха, талантливый писатель, мудрый общественный деятель, обладающий исключительным даром слова и убеждения, в своих книгах и выступлениях Вы несете людям свет и добро, открываете истины, которые необходимо принимать не только разумом, но и сердцем", – говорится в поздравлении. 

Георгий Полтавченко подчеркнул, что творчество Даниила Гранина неотделимо от истории нашей страны, от подвигов и свершений старшего поколения, сообщили в пресс-службе губернатора.

"Вы защищали Ленинград в блокаду, воевали на фронте, работали, переживали вместе с городом переломные моменты в его судьбе. Для всех ленинградцев-петербуржцев, для России и мира Вы стали олицетворением чести и достоинства, верности своему призванию и родному городу. Мы гордимся тем, что живем с Вами в одно время и слышим Ваш голос", – отметил Георгий Полтавченко.  

Губернатор пожелал писателю здоровья, благополучия, вдохновения и всего самого доброго. 

Поздравил писателя и председатель Законодательного Собрания Петербурга Вячеслав Макаров. "От имени депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга сердечно поздравляю Вас с днем рождения! Ваше имя навсегда вписано в историю Санкт-Петербурга. Здесь Вы нашли свое призвание, состоялись как писатель и общественный деятель", - говорится в поздравлении.

Вячеслав Макаров отметил, что произведения Даниила Гранина стализолотым фондом отечественной литературы. "Они близки и дороги читателям разных поколений за свою искренность. В Ваших книгах – правда о нашей стране, нашем народе и нашем удивительном городе", - подчеркнул председатель ЗакСа.

"Вы Почетный Гражданин Санкт-Петербурга. Ваши принципиальность и честность, активная гражданская позиция заслужили огромное уважение и любовь петербуржцев. От всей души желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, новых творческих успехов!", - говорится в поздравлении.

Закрыть