Яндекс.Метрика

Будущий пресс-секретарь Трампа сомневается, что санкции против России - пропорциональный ответ

Будущий пресс-секретарь избранного президента США Дональда Трампа Шон Спайсер усомнился, что новые американские санкции в отношении России являются пропорциональным ответом.

Будущий пресс-секретарь избранного президента США Дональда Трампа Шон Спайсер усомнился, что новые американские санкции в отношении России являются пропорциональным ответом. Как передает ABC News, Спайсер отметил, что ответ администрации президента США Барака Обамы отличается от всех, «что были предприняты США в современной истории».

«Я думаю, что один из вопросов, который мы сейчас имеем: почему все это приняло такие масштабы? Я имею в виду, посмотрите — 35 человек высылаются, два объекта закрываются, вопрос — это пропорциональный ответ на совершенные действия?» — заявил он.

По его словам, когда в 2015 году США заподозрили китайских хакеров, «ничего не произошло».

Напомним, 29 декабря команда уходящего президент США Барака Обамы ввела санкции против России в связи тем, что Москва якобы причастна к хакерским атакам на Демократическую партию и, как следствие, поражению Хиллари Клинтон на президентских выборах.

Также Вашингтон выслал из страны 35 российских дипломатов и закрыл два российских дипломатических комплекса в штатах Нью-Йорк и Мэриленд.

Президент РФ Владимир Путин, комментируя это решение, заявил, что Москва не примет зеркальных мер, так как не желает опускаться до уровня кухонной дипломатии.

Закрыть