Яндекс.Метрика

Ученые: фото детей в соцсетях могут испортить им жизнь

Эксперты подчеркивают, что родители создают определенный образ своего ребенка, которому он в будущем необязательно будет соответствовать. Кроме этого, некоторые фотографии, опубликованные в Сети, могут выставить ребенка в невыгодном свете, и подросток может даже получить из-за этого психологическую травму

Публикация фотографий детей в интернете может испортить им жизнь, считает психолог Джоан Орландо из Западного университета Сиднея. 

По оценкам ученых, современные дети в возрасте до пяти лет имеют в среднем по 200 фотоснимков в соцсетях. Исследователи отмечают, что эти изображения формируют цифровую личность ребенка, а родители при этом выступают в роли имиджмейкеров.

Эксперты подчеркивают, что родители создают определенный образ своего ребенка, которому он в будущем необязательно будет соответствовать. Кроме этого, некоторые фотографии, опубликованные в Сети, могут выставить ребенка в невыгодном свете, и подросток может даже получить из-за этого психологическую травму, сообщает «ФАН».

Также публикация фотографий ребенка может привести к формированию у него зависимости от лайков и комментариев, отмечают исследователи. 


Закрыть