Яндекс.Метрика

В Петербурге появились новые билеты на общественный транспорт

В обращение введены билет на 90 минут, суточный проездной билет и студенческие проездные билеты, действующие отдельно на наземном транспорте.

С началом нового года в Петербурге расширилась линейка билетов для проезда в городском общественном транспорте. В обращение введены билет на 90 минут, суточный проездной билет и студенческие проездные билеты, действующие отдельно на наземном транспорте и в метрополитене, сообщает Комитет по транспорту.

Внедрение новых типов билетов позволит пассажирам выбрать наиболее удобный для них способ оплаты проезда. В отличие от типов билетов, существовавших и ранее, новые билеты — удобное решение для пассажиров, которые регулярно пользуются несколькими видами транспорта или, наоборот, пересаживаются на общественный транспорт только иногда.

Планируется, что удобство суточных проездных билетов особенно оценят гости нашего города. Билет предоставляет право пользоваться наземным транспортом и метрополитеном без ограничений в течение срока его действия. Приобрести такой билет на срок от одних до семи суток включительно. Билет на одни сутки стоит 180 рублей, а билет на семь суток — 680 рублей. Стоимость билета на 90 минут — 70 рублей.

Кроме билетов на время, с 1 января в Петербурге введены в обращение два новых проездных билета для студентов — месячный билет для проезда в наземном транспорте (485 рублей) и месячный билет студента для проезда в метрополитене (550 рублей). Таким образом город поддержал предложение самих студентов. В то же время сохраняется и единый студенческий проездной билет на месяц стоимостью 1035 рублей.

Внедрение новых типов билетов стало результатом разработки программного обеспечения в рамках развития информационной системы «Система электронного контроля оплаты проезда».


Закрыть