Яндекс.Метрика

Разведка США опять обвинила Россию в хакерских атаках

Хакерские атаки на сервер Демократической партии США, сделанные в ходе предвыборной президентской кампании, могли быть проведены только с разрешения высшего руководства России, упорствуют в американском разведывательном сообществе.

Хакерские атаки на сервер Демократической партии США, сделанные в ходе предвыборной президентской кампании, могли быть проведены только с разрешения высшего руководства России, упорствуют в американском разведывательном сообществе. Как сообщается на сайте сената, об этом говорится в совместном заявлении  директора национальной разведки США Джеймса Клеппера, заместителя министра обороны по разведке Марселя Леттре и главы Агентства нацбезопасности и Киберкомандования ВС США адмирала Майкла Роджерса. 

Отметим, США неоднократно обвиняли Россию во вмешательстве в президентскую кампанию, а Москва все обвинения последовательно опровергала.

Кроме того, разведка США не смогла убедить избранного президента Дональда Трампа в причастности России к хакерским атакам на электронные системы американских политических организаций. Это ранее признал представитель переходной команды Шон Спайсер, выдвинутый на пост пресс-секретаря Белого дома.

Напомним, 29 декабря власти США объявили персона нон грата 35 российских дипломатов и закрыли российской дипмиссии доступ к двум принадлежащим РФ объектам в штатах Нью-Йорк и Мэриленд.

Инаугурация Дональда Трампа состоится 20 января.

Закрыть