Российский саночник Павличенко завоевал золото на чемпионате Европы

Российский спортсмен Семен Павличенко стал первым на чемпионате Европы по саночному спорту в немецком Кенигзее.

По сумме двух попыток чемпион Европы и мира Семен Павличенко показал результат 1 мин. 38,363 секунды.

Обладателем серебряной медали стал представитель Германии Ральф Палик (1.38,611), третье место занял австриец Вольфганг Киндль (1.38,823).

Россиянин Роман Репилов, являвшийся до этого старта лидером Кубка мира (1.38,905), стал пятым. Степан Федоров с результатом 1.39,184 занял седьмое место на чемпионате Европы (седьмое - на этапе Кубка мира), Александр Горбацевич (1.39,802) - 15-е (18), Максим Аравин (1.40,946) - 22-е (28).