Лыжник Сергей Устюгов выиграл гонку «Тур де Ски»

Россиянин Сергей Устюгов выиграл гонку преследования и тем самым стал чемпионом многодневки «Тур де Ски» в общем зачете. Соревнование проходило в итальянском Валь-ди-Фьемме.

Россиянин Сергей Устюгов выиграл гонку преследования и тем самым стал чемпионом многодневки «Тур де Ски» в общем зачете. Соревнование проходило в итальянском Валь-ди-Фьемме.

Длина дистанции, которую преодолел лыжник, составила девять километров. Он пришел к финишу через 30 минут 27,7 секунды. Серебро досталось норвежцу Мартину Йонсруду Сундбю. Тройку лидеров замкнул Дарио Колонья из Швейцарии.

Еще один спортсмен из РФ - Александр Бессмертных – стал 13-м. Последний из всех отечественных лыжников пришел Ермил Вокуев. Он показал 36-й результат.