Яндекс.Метрика

Стрелку из аэропорта Флориды грозит смертная казнь

Задержанный по подозрению в совершении преступления латиноамериканец Эстебан Сантьяго обвиняется в насильственных действиях, которые привели к гибели людей. Кроме этого, ему предъявлены два обвинения в нарушении законов об огнестрельном оружии. Если вина мужчины будет доказана, он может быть приговорен к смертной казни.

Прокуратура США предъявила официальные обвинения подозреваемому в стрельбе в аэропорте американского города Форт-Лодердейл (штат Флорида), сообщает Associated Press.

Задержанный по подозрению в совершении этого преступления латиноамериканец Эстебан Сантьяго обвиняется в насильственных действиях, которые привели к гибели людей. Кроме этого, ему предъявлены два обвинения в нарушении законов об огнестрельном оружии. Если вина мужчины будет доказана, он может быть приговорен к смертной казни.

Стрельба на стойке выдачи багажа в аэропорту Форт-Лодердейла в минувшую пятницу. Жертвами инцидента стали пять человек, более 40получили ранения. По подозрению в совершении этого преступления полиция задержала 26-летнего латиноамериканца Эстебана Сантьяго.

Правоохранители выяснили, что он прилетел во Флориду из штата Аляска, а задекларированное оружие – 9-миллиметровый полуавтоматический пистолет Glock – провез в багаже. По мнению следователей, Сантьяго ехал в аэропорт намерено, и мотивом его поступка мог быть терроризм. В то же время ФБР не обнаружило в его компьютере и телефоне контактов с террористическими организациями.

Ранее Эстебан Сантьяго заявил, что его разум контролируют спецслужбы США.

Закрыть