Яндекс.Метрика

Яровая назвала "истерикой" заявление Пентагона о вкладе РФ в борьбу с ИГ

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая прокомментировала заявление министра обороны США Эштона Картера о "нулевом" вкладе России в борьбу с "Исламским государством" (деятельность организации запрещена на территории России судом). Такие слова она назвала "истерикой".

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая прокомментировала заявление министра обороны США Эштона Картера о  "нулевом" вкладе России в борьбу с "Исламским государством" (деятельность организации запрещена на территории России судом). Такие слова она назвала "истерикой". 

Ранее в интервью телеканалу NBC Картер назвал "нулевым" вклад России в борьбу с ИГ. Он также обвинил Россию в "усилении гражданской войны" в Сирии. 

"Истерика на закате" – так можно охарактеризовать заявления главы Пентагона. Оно означает только одно – полный провал, когда нервы сдали, и единственный маневр – обвинить во всем того, кто эффективен в борьбе с терроризмом, – Россию", – цитирует Яровую РИА Новости. 

Она также добавила, что для России национальная и глобальная безопасность – не предмет для спекуляций.

"Пока Пентагон, играя, разжигал войны и рисовал "нолики" на жизни государств и народов, граждане США поставили жирный "крестик" на такой политике", – заметила Яровая. 

Российские вооруженные силы вступили в сирийский конфликт по просьбе президента Сирии Башара Асада с 30 сентября 2015 г. Вооруженное противостояние в этой стране продолжается с марта 2011 г.

Закрыть