Яндекс.Метрика

Lux Express Group вводит временное расписание на маршруте Санкт-Петербург – Таллин

Автобусы Lux Express Group до конца января по маршруту Санкт-Петербург – Таллин будут курсировать по временному расписанию.

Автобусы Lux Express Group до конца января по маршруту Санкт-Петербург – Таллин будут курсировать по временному расписанию.

Так, с 11 по 31 января из каждого города будет отправляться по пять автобусов компании Lux Express Estonia AS, в том числе, по одному Lux Express Lounge. Купившие ранее билеты на отмененные рейсы смогут поменять их на действующие. Если пассажир решит отменить поездку, он получит 100% компенсацию от перевозчика.

Как отметил генеральный директор ЗАО "Евролайнс" (российское представительство Lux Express Group) Райт Реммель, решение ввести временное расписание связано со снижением спроса на поездки после новогодних праздников. "Кроме того, дополнительным и нежелательным поводом к такому решению стало временное приостановление действия удостоверения допуска на осуществление международных перевозок пассажиров ЗАО "Евролайнс", - добавил он.

Напомним, 2 января компания Lux Express получила извещение, что действие лицензии на международные перевозки пассажиров предприятием ЗАО "Евролайнс", которое зарегистрировано в России и входит в Lux Express Grupp, временно приостановлено в связи с недочётами в деятельности предприятия. В результате пограничная служба России 2 января не пропустила автобусы Lux Express, следовавшие по маршруту Хельсинки - Петербург, через границу. На российско-финской границе задержали два транспортных средства, которые ежедневно следуют по указанному маршруту.

Всего в автобусах находилось 270 пассажиров, большинство из которых является гражданами России. Была организована транспортировка пассажиров в пункт назначения при помощи других перевозчиков или поездов, также многие продолжили путь самостоятельно. Тем, кому не удалось предложить альтернативный рейс, организовали временное размещение. Из-за случившегося на участке образовалась многокилометровая пробка.

Позднее в компании пояснили, что ЗАО "Евролайнс" 26 декабря 2016 года получило предписание относительно деятельности предприятия, и на исправление недочётов было отведено три месяца. Так как недостатки не мешали безопасному обслуживанию пассажиров и не влияли на их комфорт, приостановление действия лицензии уже 2 января 2017 года явилось для компании неожиданностью.


Закрыть