Яндекс.Метрика
  • Ирина Прасолова

На проспекте Художников мусоропровод затопило кипятком

Жители дома 30/1 на проспекте Художников терпят настоящее бедствие: из мусоропровода валит пар. Стены подъезда в испарине, на лестничной площадке лужи. Между тем, аварийная служба на помощь жильцам не торопится.

Жители дома 30/1 на проспекте Художников терпят настоящее бедствие: из мусоропровода валит пар. Стены подъезда в испарине, на лестничной площадке лужи. Между тем, аварийная служба на помощь жильцам не торопится.

О гейзере в мусоропроводе жильцы дома сообщили в соцсети.

"В Выборгском районе подвал дома топит кипятком. 5 часов назад звонили в аварийку и 004, реакции нет, что делать?", - сообщила жительница дома около 3 часов ночи в группе "ДТП и ЧП" "ВКонтакте".

В ответ посыпались ироничные советы бывалых: попариться с веником, продавать абонементы в баню, варить суп из мышей для жилищников или завалить мусорпровод картошкой.

Сотрудники "ПД" связались с автором жалобы и попросили описать ситуацию.

"Мы звонили в аварийку несколько раз, там отвечают одно: нет ключей, посмотрим завтра. Отчего нет ключей – непонятно, после этой фразы сразу бросают трубку, ничего не объясняя. Звонок в МЧС был в итоге переведен на тот же номер аварийный службы – опять сказали про ключи, которые у мастера, и бросили трубку".

В беседе с нашим сотрудником дежурные уже трубки не бросали, однако и помочь ничем не смогли.

"Нам звонили оттуда, аварийная машина уже выезжала, - сообщила работница дежурной службы, не пожелавшая назвать своего имени. – Что мы можем сделать? Помещение арендует коммерческая фирма, запасные ключи от подвала есть у нашего мастера. Утром мастер придет на работу, примет заявку, рассмотрит жалобу и примет меры. Без мастера мы проникнуть в помещение не можем, а будить ее среди ночи никто не будет".

К утру в подъезде не просто парило - за несколько часов аварии образовались лужи на всех этажах. Крышку мусоропровода лучше не открывать: велика вероятность обварить лицо парами "мышиного супа", как пошутили комментаторы в сети.

Был в сети и такой совет: позвонить в ФСБ и сообщить о бомбе, сразу все приедут. Но за это полагается срок, и немалый, а жильцы дома на Художников не хотят неприятностей. Им хочется комфортно жить, пользоваться горячей водой, не страшась аварий, и спокойно спать ночью. Так же спокойно, как спит сейчас тот самый мастер аварийной службы, владеющий ключами от "бани" в мусоропроводе. 


Закрыть