Яндекс.Метрика

Погибшего в петербургском метро специально толкнули под поезд

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту гибели мужчины на станции метро "Площадь Александра Невского". Как сообщила пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Петербургу, дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту гибели мужчины на станции метро "Площадь Александра Невского". Как сообщила пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Петербургу, дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного  ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Выяснилось, что сегодня утром на платформе станции 22-летний мужчина поссорился со своим знакомым, и тот толкнул его под приближающийся поезд.

Потерпевший скончался  на месте происшествия. Установлена личность лица, совершившего это преступление, сейчас принимаются меры к его задержанию.

Как утром "ПД" уточнили в петербургском метрополитене, пришлось приостановить движение поездов по 4-й линии, чтобы помочь мужчине. На несколько минут в сторону центра перестали ходить поезда. Кроме того, были закрыты и переходы на другие линии, как объяснили в подземке, для того, чтобы избежать коллапса.

"Когда мужчину доставали из-под поезда, он был жив", - уточнили в метрополитене. 

Как уточнила пассажирка поезда, под который упал мужчина, поезд не успел до конца выехать из тоннеля, когда произошел инцидент.

Закрыть