Яндекс.Метрика
  • Анна Литвинко

Прокуратура Приморского района Петербурга празднует новоселье

На Омской ул., д. 5 торжественно открылось после реконструкции здание прокуратуры Приморского района Санкт-Петербурга.

На Омской ул., д. 5 торжественно открылось после реконструкции здание прокуратуры Приморского района Санкт-Петербурга.

Поздравил с новосельем сотрудников надзорного ведомства губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и главный прокурор города Сергей Литвиненко.

"Сегодня знаковый день для города, особенно в преддверии юбилея 295-летия нашей прокуратуры. В нашем городе прокуратура - очень важный и уважаемый орган, который много делает для того, чтобы Санкт-Петербург по праву считался самым безопасным городом нашей страны", - сказал Георгий Полтавченко. 

Он особо отметил, что от работы прокуратуры зависит социальная и экономическая стабильность нашего города.

Фото: gov.spb.ru

"И сейчас в Санкт-Петербурге по целому ряду показателей наблюдается серьёзный и поступательный рост. Например, в нашем городе - самый низкий уровень безработицы, нет серьёзных задержек по выплатам заработной платы. И во многом это благодаря деятельности прокуратуры Санкт-Петербурга, надёжного партнера правительства города", - сказал он.

Георгий Полтавченко отметил, что знает, в каких условиях работали сотрудники раньше. Именно поэтому так важно было после переезда создать комфортные условия работы. В  здании на Омской улице были заменены деревянные перекрытия, появился ещё один этаж.

Фото: С. Холявчук / Интерпресс

Теперь в трехэтажном здании после реконструкции работают 44 оперативных сотрудника - прокурор, заместители и помощники прокурора. Большая часть из них - молодые специалисты. Кроме того, и Приморский район активно развивается и растет, поэтому было увеличено число сотрудников по сравнению с предыдущими годами.

Здание площадью 1,5 тысячи кв. метров обустроено для приема маломобильных граждан. На первом этаже предусмотрены помещения для приема посетителей, кабинет дежурного прокурора района. Установлены системы безопасности: камеры видеонаблюдения и металлодетекторы.

Фото: gov.spb.ru

В здании большие окна, светлые стены. По словам прокурора Санкт-Петербурга Сергея Литвиненко, в таком новом здании все сотрудники довольны и мотивированы. Ведь большинство пребывают на своих рабочих местах значительно больше времени, чем стандартные 8 часов. Главный прокурор города пожелал сотрудникам успехов.

До реконструкции в здании на Омской, 5 тоже располагались правоохранительные органы. А прокуратура Приморского района переехала сюда из помещений на ул. Савушкина, дом 83, которые занимала 24 года (с 1992).

Фото: С. Холявчук / Интерпресс

Кроме того, прокуратура Приморского района сейчас работает над созданием и обустройством помещения, где будет представлена история прокуратуры района, собраны экспонаты, которые имеют историческое значение в деятельности органов прокуратуры Российской Федерации.

В Санкт-Петербурге в этом году будут открыты после реконструкций и ремонта ещё ряд помещений для этого надзорного ведомства.

Закрыть