Яндекс.Метрика

Суд продлил следствие по делу Улюкаева до середины мая

Срок следствия по делу экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в размере $2 млн, продлен до 15 мая.

Срок следствия по делу экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева, обвиняемого в получении взятки в размере $2 млн, продлен до 15 мая. 

Басманный суд Москвы продлил срок следствия по делу экс-главы Минэкономразвития до 15 мая. Сейчас в суде решается вопрос о продлении Алексею Улюкаеву меры пресечения, сообщает ТАСС. По словам следователя, по делу назначено проведение судебной фонографической экспертизы.

В ходе заседания суда во вторник Улюкаев попросил отпустить его под подписку о невыезде. Экс-министр заявил, что не согласен с доводами следствия о том, что ему необходимо продлить домашний арест. Улюкаев также просит  суда разрешить ему посещать медицинские учреждения и нанять няню для его шестилетней дочери.

Следователь в свою очередь сообщил, что если экс-министр будет находиться на свободе, он может оказать давление на некоторых свидетелей обвинения из Росимущества и Минэкономразвития. Представитель СКР также заявил, что подсудимый не признает своей вины и отказывается давать показания. В связи с этим он считает невозможным смягчение Улюкаеву меры пресечения на более мягкую.

Следователь добавил, что на данный момент закончить расследование не представляется возможным. Подсудимый, по его словам, чувствует себя хорошо и в госпитализации он не нуждается.

Напомним, 15 ноября 2016 года СКР сообщил о задержании с поличным главы Минэкономразвития Алексея Улюкаева при получении взятки в размере $2 млн. Басманный суд Москвы поместил еще действующего министра под домашний арест сроком до 15 января. Позже президент России Владимир Путин освободил его от должности министра в связи с утратой доверия.


Закрыть