Яндекс.Метрика

Начальник отдела полиции стал фигурантом дела об отравлении "Боярышником"

Руководитель отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции № 4 УМВД России по городу Иркутску Денис Черемисин стал фигурантом дела о массовом отравлении людей "Боярышником". В отношении правоохранителя начато уголовное производство.

Руководитель отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции № 4 УМВД России по городу Иркутску Денис Черемисин стал фигурантом дела о массовом отравлении людей "Боярышником". В отношении правоохранителя начато уголовное производство.

"В отношении Черемисина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, возбужденного ч. 3 ст. 293 УК РФ ("халатность, повлекшая по неосторожности смерть более двух лиц")", – сообщили в Следственном комитете России.

По данным СК, в период с 28 января по 31 декабря Черемисин не смог надлежащим образом организовать работу участковых. В результате в одном из торговых павильонов люди смогли приобрести смертельный суррогат. Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Отметим, по последним данным, из 123 поступивших в медицинские учреждения с подозрением на отравление метиловым спиртом скончались 77 человек. Трое пострадавших остаются в больницах.

Напомним, ранее по уголовному делу о массовом отравлении было предъявлено обвинение 22 лицам. Восемь человек заключили под стражу, девять находятся под домашним арестом, а пятеро – под подпиской о невыезде.


Закрыть