Яндекс.Метрика

Песков: опубликованный Савченко список пленных будет проанализирован

В Кремле пообещали изучить список задержанных в Донбассе пленных, опубликованный депутатом Верховной рады Украины Надеждой Савченко.

В Кремле пообещали изучить список задержанных в Донбассе пленных, опубликованный депутатом Верховной рады Украины Надеждой Савченко.

Как передает "Лента.ру", пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что у него "нет сомнения" в том, что представленные Савченко данные будут проанализированы. "И, конечно, я не могу исключить, что в той или иной форме произойдет обмен мнениями в ходе работы контактной группы", – добавил он.

Песков также прокомментировал ситуацию с обменом пленными. По его словам, в замедлении процесса нельзя винить только одну из сторон. "Я имею в виду ополченцев Донбасса и Киев. Это вопрос именно договоренностей и доверия двух сторон этого конфликта",  отметил пресс-секретарь. Он подчеркнул, что Москва "продолжала и будет продолжать делать все, чтобы атмосферу доверия, которая приведет к таким важным шагам, сформировать".

Напомним, во вторник Савченко на своей странице в Facebook обнародовала списки пленных на неподконтрольных киевским властям территориях Донбасса и украинских заключенных в российских тюрьмах, а также список лиц, которых руководство ДНР и ЛНР хочет получить от Киева. Савченко также предложила произвести обмен "всех на всех".


Закрыть