Яндекс.Метрика

Рекс Тиллерсон обвинил Россию в игнорировании интересов США

"Недавние действия России, когда она завоевывала уважение и место на глобальной арене, игнорировали американские интересы", – говорится в докладе Тиллерсона, с которым он выступит на слушаниях в сенате, посвященных утверждению его кандидатуры на пост госсекретаря.

Бывший глава нефтяной компании Exxon Mobil Рекс Тиллерсон, которого избранный президент США Дональд Трамп выдвинул на пост госсекретаря, заявил, что Россия игнорировала интересы США.

"Недавние действия России, когда она завоевывала уважение и место на глобальной арене, игнорировали американские интересы",  говорится в докладе Тиллерсона, с которым он выступит на слушаниях в сенате, посвященных утверждению его кандидатуры на пост госсекретаря.

В документе, текст которого опубликовало издание Washington Post, Россия оказалась на втором месте среди самых серьезных вызовов для внешней политики США. Первое место Тиллерсон отвел Китаю, "экономическая мощь которого на международной арене привела в одинаковой степени к сотрудничеству и соперничеству".

На третье место вероятный будущий госсекретарь США поместил радикальный ислам. Четвертое и пятое места достались Ирану и КНДР, которые "представляют серьезную угрозу миру из-за их отказа соответствовать международным нормам", сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что Рекс Тиллерсон является акционером "Яндекса".


Закрыть