Яндекс.Метрика

Следователи выясняют причину взрыва бытового газа в Саратове

Сотрудники правоохранительных органов начали доследственную проверку по факту взрыва бытового газа в жилом доме в Саратове.

Сотрудники правоохранительных органов начали доследственную проверку по факту взрыва бытового газа в жилом доме в Саратове.

Как сообщили в региональном управлении Следственного комитета, «в рамках проверочных мероприятий будут установлены причины и обстоятельства произошедшего». Сейчас на месте ЧП работает следственно-оперативная группа, устанавливаются сведения о пострадавших.

В МЧС уточнили, что в ликвидации последствий ЧС задействованы 92 человека и 31 единица техники, в том числе 60 человек и 20 единиц техники — от МЧС России.

Вероятная причина взрыва - утечка бытового газа в одной из квартир, сообщил «Интерфаксу" представитель пресс-службы саратовского губернатора Валерия Радаева. В свою очередь, в службе технического надзора региона изданию сообщили, что утечка газа могла быть спровоцирована нарушением правил техники безопасности при эксплуатации газового оборудования жильцами.

"На первый план выходит версия о несоблюдении жильцами квартиры на третьем этаже правил безопасного использования газового внутридомового оборудования. Проверяется версия и о некорректной установке газовых приборов, а также халатном отношении жильцов к эксплуатации газовой инфраструктуры", — сообщил источник.

Напомним, в среду около 11 часов в Саратове на Московском шоссе в квартире на третьем этаже взорвался бытовой газ. В результате были повреждены межкомнатные перекрытия шестиэтажного кирпичного дома, возник пожар на площади 250 кв.м. Пострадали семь человек, все жильцы дома были эвакуированы. Сейчас они находятся в пункте временного размещения.


Закрыть