Яндекс.Метрика

В Москве мужчину похитили и насильно «лечили» от алкоголизма

В Москве сотрудники ОМОН совместно с полицейскими провели операцию по освобождению мужчины, которого насильно «лечили» от алкоголизма.

В Москве сотрудники ОМОН совместно с полицейскими провели операцию по освобождению мужчины, которого насильно «лечили» от алкоголизма.

Как передает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах, 39-летнего мужчину насильно удерживали в квартире на юго-западе Москвы с 23 декабря. Спастись он смог, выбросив из окна записку с просьбой о помощи.

Источник издания добавил, что мужчина пришел обсудить вопросы трудоустройства, после чего его заперли в комнате, «объясняя это его лечением». «Бойцы Росгвардии совместно с полицейскими смогли освободить его лишь 8 января после того, как он смог обратиться за помощью к жителям дома посредством записки, переданной через окно", — сообщил он.

В пресс-службе управлении Росгвардии по Москве подтвердили факт операции. Там отметили, что двое из заперших мужчину "похитителей" задержаны. Ими оказались 44-летний и 37-летний жители столицы. "По версии следствия, с 23 декабря по 8 января двое мужчин и иные неустановленные лица под предлогом трудоустройства пригласили к себе в квартиру одного из жилых домов по улице Кировоградская 39-летнего мужчину и, подавив его волю к сопротивлению…, незаконно удерживали без объяснения причин", — сообщает пресс-служба.

По факту происшествия было возбуждено уголовное дело о незаконном лишении свободы.


Закрыть