Яндекс.Метрика

В Петербурге представили проект научного центра

Компания "Элкус" презентовала проект строительства многофункционального научного центра в Петербурге. Гостями презентации стали губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и спикер городского парламента Вячеслав Макаров.

Компания "Элкус" презентовала проект строительства многофункционального научного центра в Петербурге. Гостями презентации стали губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и спикер городского парламента Вячеслав Макаров.

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Законодательного собрания СПб Вячеслав Макаров посетили научно-производственный центр компании "Элкус", расположенный на Благодатной ул. в Московском районе Петербурга. Они осмотрели производственные помещения, научные лаборатории, ознакомились с выпускаемой продукцией. Директор ЗАО "Элкус" Сергей Хвощ познакомил гостей с инновационными разработками предприятия: бортовыми и встроенными системами управления, системами контроля и сбора данных, приборами управления и электронными модулями.



Компания разрабатывает и производит инновационные, высокотехнологичные, специализированные устройства и компоненты систем управления для Минобороны, Федерального космического агентства и Военно-морского флота России.  Продукция предприятия также эксплуатируется в США, Франции, Германии, Канаде, Китае, Индии, Малайзии и других странах. 

В рамках визита состоялась презентация второго этапа инвестиционного проекта по строительству многофункционального научного центра, которое ведется за счет инвестора. После его возведения количество рабочих мест в компании вырастет с 200 до 500. Кроме того, компания рассчитывает к 2018 г. нарастить годовой оборот с 1,5 млрд рублей до 2,5 млрд рублей.

Вячеслав Макаров поддержал инициативу главы предприятия по реализации второго этапа инвестиционного проекта по строительству многофункционального научного центра на Благодатной ул. 


"Предприятия, которые занимаются разработкой и внедрением инноваций, определяют будущее Санкт-Петербурга и России, обеспечивают национальную безопасность страны. Сегодня город направил все усилия на развитие самых инновационных, самых передовых производств, которые выпускают уникальную продукцию. Все, что мы сегодня увидели, делается для космической и авиационной промышленности, для современных высокотехнологичных комплексов. И мне приятно отметить, что Россия велика не только своими природными богатствами. Она велика достижениями своих ученых, конструкторов и инженеров. Я убежден, что пройдет немного времени, и тот самый технологический рывок, о котором мы все говорим, будет обязательно сделан. Россия всегда была, есть и будет великой космической и авиационной державой", – сказал Вячеслав Макаров.

Добавим, что ЗАО "Электронная компания "Элкус" образовано группой сотрудников Санкт-Петербургского государственного электротехнического университета "ЛЭТИ" им. В.И. Ульянова (Ленина) в 1993 г. Название расшифровывается как "ЭЛектронные Компоненты и УСтройства".


Закрыть