Яндекс.Метрика

Жена "заказала" мужа: крымчанина избивали 11 дней за 1 млн рублей

Злоумышленники в Севастополе похитили мужчину по заказу его жены и избивали его 11 дней, предварительно приковав к батарее.

Злоумышленники в Севастополе похитили мужчину по заказу его жены и избивали 11 дней, предварительно приковав к батарее.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, похищение произошло в декабре 2016 года на улице Адмирала Макарова. Четверо мужчин насильно поместили 36-летнего севастопольца в автомобиль и привезли его в квартиру на проспекте Октябрьской Революции. Пристегнув его наручниками к батарее, они 11 дней избивали мужчину, чтобы получить от него миллион рублей.

Полицейские задержали злоумышленников, по факту происшествия возбуждено уголовное дело о похищении человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений и применением насилия.

Выяснилось, что похищение организовала супруга пострадавшего, ей избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. "Как сообщил потерпевший следователям, это не первая попытка его похищения, однако ранее с соответствующим заявлением в правоохранительные органы он не обращался", — отмечается в сообщении ведомства.


Закрыть