Александр Овечкин набрал тысячный балл в чемпионатах НХЛ

В матче с "Питтсбургом" 31-летний россиянин оформил дубль и набрал 1000-й и 1001-й балл в регулярных чемпионатах Национальной хоккейной лиги (НХЛ), став четвертым россиянином в истории, достигнувшим этой отметки.

В матче с "Питтсбургом", который состоялся в ночь на четверг, нападающий "Вашингтона" набрал тысячный результативный балл в НХЛ. Овечкин забросил шайбу на 35-й секунде, открыв счет в матче и набрав 1000-е очко. На 29-й минуте встречи знаменитый хоккеист оформил дубль и набрал 1001-е очко. Игра завершилась победой "Вашингтона" со счетом 5:2.

Теперь на счету российского хоккеиста Александра Овечкина 546 голов и 455 результативных передач в 880 матчах. Овечкин стал четвертым в истории россиянином, кто смог достичь этой отметки в регулярных чемпионатах НХЛ. Кроме того, Овечкин установил рекорд по скорости достижения тысячебалльного результата, отыграв наименьшее среди остальных россиян количество матчей в НХЛ. Добавим, что 31-летний Овечкин стал первым "тысячебалльником" в истории "Вашингтона" за всю историю НХЛ, передает ТАСС.