Яндекс.Метрика

Кандидат на пост главы ЦРУ испугался российской агрессии

Россия ведет себя агрессивно и не предпринимает почти никаких усилий по борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), считает кандидат на пост главы ЦРУ в администрации избранного президента Дональда Трампа Майк Помпео.

Россия ведет себя агрессивно и не предпринимает почти никаких усилий по борьбе с террористической группировкой "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ), считает кандидат на пост главы ЦРУ в администрации избранного президента Дональда Трампа Майк Помпео. Как передает Reuters, по мнению Помпео, Россия "ведет себя агрессивно" и "почти ничего не делает" для уничтожения ИГ.

Отметим, ранее начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Валерий Герасимов сообщил, что международная коалиция под руководством США за 2,5  года проведения операции против боевиков ИГ в Сирии нанесла на порядок меньше ударов по сравнению с российскими Воздушно-космическими силами — всего около 6,5 тыс. При этом было зафиксировано большое количество жертв среди мирного населения и правительственных войск.

Закрыть