Яндекс.Метрика

В Кремле возмутились инцидентом со "скорой" и автоледи на Камчатке

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал произошедший на Камчатке инцидент со "скорой", которая не смогла спасти умирающего пациента из-за того, что ей не уступили дорогу.

Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал произошедший на Камчатке инцидент со "скорой", которая не смогла спасти умирающего пациента из-за того, что ей не уступили дорогу. 

Дмитрий Песков прокомментировал трагический инцидент на Камчатке с участием автоледи, не пропустившей "скорую" к умирающему пациенту. Такое поведение Песков назвал "недопустимым" и выразил надежду, что действия водителя получат соответствующую юридическую и правовую оценку.

После смерти 21-летнего мужчины в Петропавловске-Камчатском СКР возбудил уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. По версии следствия, 10 января мужчина находился в квартире вместе со своим братом. Когда ему стало плохо, родственник вызвал врачей, но приехавшая по вызову бригада констатировала смерть молодого человека.

По словам врачей, своевременно оказать помощь мужчине им помешал автомобиль под управлением женщины, препятствующий проезду автомобиля скорой медицинской помощи, уточнили в СУ СК РФ по Камчатскому краю.

Сейчас проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Уже установлены личности находившихся в легковом автомобиле лиц, препятствующих проезду машины скорой. Они в ближайшее время будут допрошены следователями, а их действиям будет дана правовая оценка.

Видео инцидента в Петропавловске-Камчатском, где автоледи не пропустила "скорую" к больному, попало в сеть. На нем видно, что напротив машины скорой помощи стоит легковушка, за рулем которой находится девушка, а рядом сидит мужчина. На видео слышен спецсигнал и голос водителя "скорой", который требует уступить дорогу. 

По словам медиков, они ехали со включенными спецсигналами, но на просьбы уступить дорогу водитель иномарки не отреагировал. Врачи также сообщили, что пассажир иномарки вышел из салона и начал угрожать. Когда же медики добрались до 21-летнего пациента, он уже умер. Врачи вызвали сотрудников ГИБДД, однако легковушка скрылась до приезда ДПС.

После гибели пациента в сети появилась петиция с требованием привлечь к уголовной ответственности автоледи и ее пассажира. Подписавшиеся также попросили СКР и Генпрокуратуру взять дело об инциденте со "скорой" на особый контроль. Подписи под обращением поставили более 23 тыс. человек.


Закрыть