Яндекс.Метрика

Японцы раскупили сакэ, которое похвалил Владимир Путин

В Японии раскупили сакэ «Восточная красавица», которое во время своего визита в Японию оценил президент России Владимир Путин.

В Японии раскупили сакэ «Восточная красавица», которое во время своего визита в Японию оценил президент России Владимир Путин. 

Об этом сообщил глава компании "Сумикава сюдзо" Такафуми Сумикава. По его словам, сакэ было раскуплено меньше чем за неделю 

«Всего этот вид мы производим в объеме около 20 тысяч бутылок в год. Мы заранее не знали, что оно будет представлено российскому президенту, и были совершенно не готовы к такой реакции покупателей. Телефон разрывался от звонков. Сейчас у нас не осталось ни одной бутылки. На "Восточную красавицу. Первый штандарт", которую пил российский президент, очередь ожидания составляет 2-3 месяца", - цитирует его РИА Новости. 

Отмечается, что из магазинов исчез не только напиток, который пил российский президент, но и вся линейка марки. Напиток с трудом можно найти даже в интернет-магазинах. А дилеры распродают сакэ по принципу «одна бутылки – в одни руки». 

"Сейчас ажиотаж охватил все товары этой марки, покупатели не вдаются в подробности. Главное, чтобы это была "Восточная красавица". В год мы производим 250 тысяч бутылок нескольких видов линии "Восточная красавица", и впервые столкнулись с ситуацией, когда у нас на складе нет ни одной бутылки", — пояснил Сумикава. 

Закрыть