Мини-футбол в Петербурге: смотрите прямой эфир

В спорткомплексе "Нова Арена" 15 января проходит 6-й тур чемпионат города по мини-футболу, который проводит Лига спорта имени Алексея Степанова при поддержке правительства Санкт-Петербурга.

В спорткомплексе "Нова Арена" (Гражданский пр., 100) 15 января проходит 6-й тур чемпионат города по мини-футболу, который проводит Лига спорта имени Алексея Степанова при поддержке правительства Санкт-Петербурга.

В центре внимания матч "Петербурга 04", выигравшего за последнее время все титулы, и дерзкого новичка – команды "Золотой", которые делят 1-е место (начало в 17:30).

Также играют: "Водоканал" – "АЖИО-АСАБ" (14:30), "Рив Гош" – "Оконный Петербург" (16:00), "АЖИО-Аполло" – "РМП-Групп" (19:00) и "СтройДом" – "Фруктовый мир" (20:30).

7-й тур чемпионата перенесен с 22-го на 29 января.

В конце 2016 года турнирная таблица выглядела непривычно – первое место делили сильнейшая команда города, выигравшая за последнее время все, что можно – "Петербург 04", и новичок элитного дивизиона – "Золотой". Лидеры прошли дистанцию в 5 туров без потерь, но дебютант опережал чемпиона за счет лучшей разности мячей

Программу 5-го тура открывали "Петербург 04" и "Оконный Петербург", и фаворит с немалым трудом одержал победу (4:2), временно выйдя на первое место. Задачей "Золотого" в матче с "Водоканалом" было не просто выиграть, а сделать это разницей не меньше, чем в три мяча. И "ювелиры" достигли цели, взяв верх со счетом 5:1.

Уже к перерыву они забили три мяча – "дубль" сделал Дмитрий Дробыш, еще гол на счету Сергея Ваулина. После перерыва Никита Тягло сократил счет, но капитан "Золотого" Герман Пятников восстановил разрыв, а точку поставил Ваулин. "Золотой", набрав 15 очков при разности мячей 24:6, обошел "Петербург 04", у которого забито больше, но и пропущено больше (28:12).