Яндекс.Метрика

Украина с разрешения РФ проведет военную инспекцию в Ростовской области

Украинские инспекторы с 16 по 19 января определят масштабы уведомляемой военной деятельности в Ростовской области, сообщил масштабы уведомляемой военной деятельности в Ростовской области Сергей Рыжков.

Украинские инспекторы с 16 по 19 января определят масштабы уведомляемой военной деятельности в Ростовской области, сообщил масштабы уведомляемой военной деятельности в Ростовской области  Сергей Рыжков.

Украинская сторона  запросила проведение инспекции  в рамках Венского документа о мерах укрепления доверия и безопасности от 2011 года. Российская Федерация дала согласие на эту проверку, сообщает РИА Новости.

В ходе проверки украинские инспекторы в Ростовской области в районе площадью около 16 тысяч квадратных километров определят масштабы уведомляемой военной деятельности, либо подтвердят ее отсутствие. По словам Сергея Рыжкова, командиры воинский формирований и частей, расположенных в указанном районе, проведут для украинских инспекторов брифинги и расскажут о структуре и задачах находящихся в подчинении воинских частей.


Закрыть