Яндекс.Метрика

Инструментальная тележка - основа производительности труда на СТО

Правильная организация рабочего места дает возможность эффективно использовать время. Сложность работы слесаря-инструментальщика по ремонту автомобилей требует наличия «под рукой» полного комплекта инструментов целого заводского конвейера.

Правильная организация рабочего места дает возможность эффективно использовать время. Сложность работы слесаря-инструментальщика по ремонту автомобилей требует наличия «под рукой» полного комплекта инструментов целого заводского конвейера. Здесь правильно организовать процесс мастеру может помочь только тележка инструментальная для автосервиса.

Конструктивные особенности и основные технические характеристики

Инструментальная тележка состоит из трех полок. Ее подготовка к эксплуатации обеспечивается оперативной сборкой. Производят составляющие части из отличной листовой стали, защищают их от коррозии специальным окрашиванием. Комплектуют всё изделие очень качественной фурнитурой.

Отдельно можно выделить продуманную конструкцию, обеспечивающую передвижение тележки. Она состоит из 4-х поворотных прорезиненных колес диаметром 125 мм. Два из них оборудованы тормозами, это позволяет надежно фиксировать конструкцию во время проведения работ. Удобство и мобильность передвижения достигается за счет резиновых колес и специальной ручки. В комплексе это дает возможность перемещать конструкцию с минимальным тяговым усилием. Значимость этого момента состоит в том, что при достаточно незначительных габаритах тележки допустимая нагрузка при перемещении составляет от 50 до 200 кг.

Грамотный подход к организации труда

Это несложное в техническом плане изобретение является настоящим подспорьем, способным облегчить труд при проведении ремонтных работ. Основные преимущества:

•   простота конструкции и надежность при эксплуатации;

•   оптимизация при комплектации инструментов и расходных материалов;

•   мобильность при передвижении и легкая доступность инструментария;

•   возможность специализированной комплектации для разного вида работ.

Наряду с производственными достоинствами тележки, имеется еще такое важное, как доступная цена. Все в комплексе повышает популярность и делает ее востребованной не только при организации работ на крупных производственных предприятиях, но и среди простых автолюбителей.

Закрыть