Яндекс.Метрика

ОНФ призывает решить конфликт вокруг Мариинской больницы

Конфликт, который сложился в Мариинской больнице, относится к ряду системных проблем. Так оценили резонансную ситуацию представители региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» в Петербурге.

Конфликт, который сложился в Мариинской больнице, относится к ряду системных проблем. Так оценили резонансную ситуацию представители региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» в Петербурге. По их словам, проблема качества оказания медицинских услуг в стационарах – одна из самых болезненных и обсуждаемых в обществе, связанных в том числе с кадровой проблемой.

Ранее в Сети появился видеоролик, на котором врач петербургской больницы просит подождать мужчину с ножевым ранением в коридоре. На видео также зафиксирован конфликт между сотрудниками медицинского учреждения и друзьями раненого, которые заявили, что пациенту не оказали своевременную помощь. 

В свою очередь в Мариинской больнице заявили, что уже через несколько минут после того, как пациент с ранением попал к ним, он оказался на операционном столе. 

«Одна из главных задач Народного фронта - оценка качества предоставляемых медицинских услуг с позиции пациента. Активисты ОНФ довольно часто посещают приемные отделения стационаров, просят больных оценить условия размещения, качество питания, работу врачей-специалистов, медсестер, санитаров», – подчеркнул активист ОНФ в Санкт-Петербурге Алексей Рукавишников.

В ОНФ настаивают на  необходимости надзорных органов в сфере здравоохранения и прокуратуры разобраться в ситуации, и в случае подтверждения несвоевременного оказания помощи больному – принять меры. 


Закрыть