Яндекс.Метрика

Садовые качели – развлечение и декор

Садовые качели - уже не новый тренд в дизайне сада, но он уверенно держится и не собирается сдавать позиции. Это не только очень красиво, но и удобно. Согласитесь, разве не прекрасно вечером выпить чашку горячего чая в саду, потихоньку покачиваясь?

Садовые качели – уже не новый тренд в дизайне сада, но он уверенно держится и не собирается сдавать позиции. Это не только очень красиво, но и удобно. Согласитесь, разве не прекрасно вечером выпить чашку горячего чая в саду, потихоньку покачиваясь? Сегодня представлен огромный выбор моделей из различных материалов, различной конструкции. Для начала рассмотрим виды декоративных качелей.

По назначению

Для начала определитесь, для чего вам нужны качели – для маленьких детей или для взрослых. Первый вариант используется для укачивания малышей на открытом воздухе и больше служит декорацией, второй вариант имеет некий вид скамейки, может выдерживать большой вес.

По пригодности к транспортировке

Сегодня представлено два типа таких качелей: переносные и стационарные. Основное их отличие – это вес каркаса, в первом варианте он меньше, во втором – больше. Переносные качели можно переставлять на различные места. Естественно, для того, чтобы укрыться от солнца или мелкого дождя, помогут тенты для качелей.

По месту установки

Существует три вида, это: расположение на открытой местности (идеальный вариант для сада или бассейна), расположение на террасе или веранде, внутри перголы.

По конструкции

Сегодня представлено шесть основных конструкций, рассмотрим каждую из них отдельно.

• Качели-скамейка – самая простая конструкция. Как правило, в данной модели отсутствует каркас, могут возникнуть проблемы с установкой. Не имеет привлекательного эстетического вида, но и стоит недорого.

• Качели-диван. Такие варианты предназначены для отдыха. Они имеют жесткий, усиленный каркас, который с легкостью выдерживает даже очень большой вес.

• Качели-кресло. Разновидность "дивана", но используется только одним человеком.

• Качели в виде гамака. Прекрасный вариант для сада. Особенность данной модели – это полное отсутствие жесткого сиденья. Предназначена только для одного человека.

• Качели-беседка. Такой вариант выглядит очень стильно и дорого. Как правило, это разновидность качели-дивана, которая имеет отделку из ткани. Когда штора спущена, появляется ощущение, что вы находитесь в закрытом пространстве.

• Каркасные садовые качели. Данная модель имеет хороший каркас, предназначена для отдыха. Это универсальный вариант, который подойдет как для расположения на открытом воздухе, так и на террасе.

Закрыть