Яндекс.Метрика

Для пассажиров "Лесной" запустят временный автобусный маршрут

Временный автобусный маршрут № 1МА начнет работу в Петербурге в связи с закрытием на капительный ремонт станции метро "Лесная". Ее начнут ремонтировать с 28 января.

Временный автобусный маршрут № 1МА  начнет работу в Петербурге в связи с закрытием на капительный ремонт станции метро "Лесная". Ее начнут ремонтировать с 28 января. Автобус  будет курсировать по трассе  "станция метро "Выборгская" - станция метро "Лесная".

Как рассказали в "Пассажиравтотрансе", от ст.м. "Выборгская" автобусы будут следовать по ул. Смолячкова, Лесному пр., Кантемировской ул. до станции метро "Лесная".

От ст.м.  "Лесная" автобусы пойдут по Кантемировской ул., ул. Харченко, 1-му Муринскому пр., Лесному пр., Гренадерской ул., Большому Сампсониевскому пр., ул. Смолячкова.

"Посадка/высадка у станции метро "Лесная" будет осуществляться на Кантемировской ул., на остановке у  станции метро", - уточнили в "Пассажиравтотрансе".

При этом посадка у станции метро "Выборгская" будет осуществляться на ул. Смолячкова, на остановке у станции метро.

В будние дни на линии будут работать семь автобусов с плановым интервалом 8-13 минут в "час пик".

Кроме того,  на время капитального ремонта станции метро "Лесная" усилят работу трамваи и троллейбусы. Пока на станции будут ремонтировать вестибюль и наклонный ход, решено продлить маршрут трамвая №61 "Суздальский пр. - станция метро "Выборгская".

Трасса от станции метро "Выборгская": Гренадерская ул., Большой Сампсониевский пр., ул. Смолячкова, Лесной пр., 1-й Муринский пр., Политехническая ул., далее по действующей трассе до Суздальского проспекта.

Трасса от Суздальского проспекта: по действующей трассе до Кушелевки, далее по 1-му Муринскому пр., Лесному пр. до станции метро "Выборгская".

Кроме того, как рассказали в пресс-службе СПб ГУП "Горэлектротранс", для обеспечения подвозки пассажиров к станции метро "Петроградская", усиливается движение на троллейбусном маршруте №31 "Северная площадь – проспект Добролюбова".

Закрыть