Яндекс.Метрика

Эксперт: фильм «Трамп: Кремлевский кандидат» доказал страх элит США перед Россией

Британский телеканал ВВС опубликовал сюжет под названием "Трамп: Кремлевский кандидат". Эксперты уже назвали фильм «однобокой пропагандой».

Британский телеканал ВВС опубликовал сюжет под названием "Трамп: Кремлевский кандидат".  Эксперты уже назвали фильм «однобокой пропагандой». 

Фильм-расследование Джона Суини приняли неоднозначно. Ролик, которые длится порядка 30 минут, рассказывает о возможных и невозможных отношения Дональда Трампа с российским президентом Владимиром Путиным. Фильм утверждает, что новый американский президент тесно связан с Москвой. По сути же, лента – сборник интервью с разными политиками. 

"То, что сегодня происходит вокруг пророссийских высказываний Трампа – страх элит США, что восстановление отношений Вашингтона и Москвы поставит под угрозу нынешний либеральный мировой порядок. Это не конец света, а лишь уважение отличных от американской политических моделей – Российской и Китайской. Отдельные элиты США это всерьез пугает", - рассказал ФБА "Экономика сегодня" политический аналитик международной мониторинговой организации CIS-EMO Станислав Бышок. 

Эксперт напомнил, как избранный президент США отказался на брифинге отвечать на вопрос CNN, назвав их новости «фейковыми».

"В этом вале негативной информации даже самый скептически настроенный к прессе американец приходит к мнению: в этих обвинениях какая-то доля правды существует и у Трампа есть негласные соглашения с Путиным. При этом российского лидера западные СМИ активно демонизируют последние три года, то есть западные СМИ раз за разом бьют в одну и ту же цель, чтобы "броня" в конечном итоге была пробита", - отмечает политолог.

Закрыть