Яндекс.Метрика

Легендарные музыканты устроят «Триумф Джаза» в Петербурге

В Петербурге пройдет фестиваль Игоря Бутмана «Триумф Джаза». Фестиваль признан крупнейшим джазовым событием мирового уровня.

В Петербурге пройдет фестиваль Игоря Бутмана «Триумф Джаза». Фестиваль признан крупнейшим джазовым событием мирового уровня. 

Каждый год – это гастроли джазовых звезд, премьеры международных проектов самых известных музыкантов из России и США, презентации новых программ и альбомов. За прошедшие почти 17 лет на «Триумфе Джаза» впервые в России выступили величайшие джазовые музыканты, среди которых: «TAKE 6», Билл Эванс, Маккой Тайнер, Ди Ди Бриджуотер, Дэйв Холланд, Гэри Бертон, Ли Кониц, Ли Ритенаур, Рой Хэйнз, Тутс Тилеманс, Билли Кобэм, Джино Ваннелли, Гэри Бартц, Элвин Джонс, Ахмад Джамал, Рэнди Бреккер, Medeski, Martin & Wood, Майк Стерн и ещё несколько сотен настоящих легенд. 

Фестиваль каждый год удивляет своих зрителей и не стоит не месте, добавляя что-то новую в свою программу. Так, с 2015 года в рамках основной программы «Триумфа» проходит «Детский Триумф Джаза», в программу которого входят конкурс, фотовыставка, мастер-классы известных музыкантов и гала-концерт в Доме Музыки в Москве.

В Санкт-Петербурге фестиваль «Триумф Джаза» пройдет 30 марта 2017 года в ДК им. Горького. В этом году на фестивале ждут звезд джаза из США и Южной Кореи. Хедлайнером фестиваля станет Квартет пятикратного обладателя премии “Грэмми”, выдающегося басиста Крисчена Макбрайда. Также на XVII международном фестивале «Триумф Джаза» впервые в России выступит нью-йоркский саксофонист номер один Крис Поттер и его квартет и южнокорейская джазовая дива Юн Сон На, которая представит новую программу с Московским джазовым оркестром. 

Еще одну премьеру – программу произведений Телониуса Монка - представит Московский джазовый оркестр совместно с номинантом на премию «Грэмми» этого года, пианистом и композитором Джоном Бизли. 

Закрыть