Яндекс.Метрика

Русский музей покажет портреты животных

Выставка «Портреты животных» открывается сегодня Русском музее. Она пройдет в Восточном павильоне Михайловского замка и объединит снимки профессионала и картины детей.

Выставка «Портреты животных» открывается сегодня  Русском музее. Она пройдет в Восточном павильоне Михайловского замка и объединит снимки профессионала и картины детей.

"Рядом с работами фотографа-профессионала вы увидите детские рисунки из Фонда детского творчества Русского музея, причем не только наших соотечественников", - рассказали в Русском музее.

Автор снимков - Александр Авалов, член Союза журналистов России. Он более тридцати лет посвятил работе с фотокамерой и является автором различных серий открыток о животных издательства «Планета», публикаций фотографий животных в журналах для детей. 

Персональные выставки Александра Авалова с успехом прошли  в Государственном Дарвиновском музее,  в Центре эстетического воспитания детей и юношества «Мусейон» ГМИИ им. Пушкина, в Ярославском музее-заповеднике и других городах России, за рубежом – в Региональном музее города Чески Крумлов (Чехия).


Закрыть