Яндекс.Метрика

Сотрудницу школы в США уволили за троллинг учеников в Twitter

В США школьный SMM-менеджер лишилась работы после того, как поправила ошибку одного из учеников в микроблоге в Twitter. В сети уже появилась петиция с просьбой к властям вернуть женщине работу, но сама она возвращаться на прежнее место не собирается.

В США школьный SMM-менеджер лишилась работы после того, как поправила ошибку одного  из учеников в микроблоге в Twitter. В сети уже появилась петиция с просьбой к властям вернуть женщине работу, но сама она возвращаться на прежнее место не собирается.

В США 34-летнюю координатора сайтов и соцсетей окружного департамента школьного образования в Фредерике (штат Мэриленд) Кэти Нэш уволили через несколько дней после того, как она в шутливой форме поправила юношу, допустившего орфографическую ошибку. Ученик написал пост в микроблоге, попросив, чтобы "школы закрылись завтра", при этом слово "завтра" он написал как "tammarow".

"Но как же ты тогда узнаешь, как пишется слово "завтра" (tomorrow)?", — спросила в ответном твите менеджер. Сам молодой человек позже признался, что не обиделся на шутку Нэш и даже посчитал его забавным. 

В защиту Кэти Нэш выступили более 5 тыс. человек, подписавших петицию с просьбой вернуть Нэш работу. При этом сама женщина не хочет возвращаться на прежнюю должность, сообщают местные СМИ. Однако она выразила благодарность пользователям сети за поддержку.


Закрыть