Яндекс.Метрика

В Приморье спасают раненого в голову тигренка

Лучшие специалисты Приморья и Москвы проведут операцию тигренку, раненому в голову неизвестными в Пожарском районе края.

Лучшие специалисты Приморья и Москвы проведут операцию тигренку, раненому в голову неизвестными в Пожарском районе края.

Четыре дня тигренок находится в Центре реабилитации и реинтродукции тигров и других редких животных в селе Алексеевка. Малыша с тяжелым ранением обнаружили 13 января в Пожарском районе. Пуля прошила голову и вышла навылет, медики борются за жизнь пострадавшего животного.

"Подлый браконьерский выстрел поставил маленького хищника на грань жизни и смерти, вырвав его из семьи. После изъятия тигрица приходила на место происшествия в поисках своего малыша. Благодаря оперативным действиям специалистов департамента охотничьего надзора животное удалось доставить в центр реабилитации. Сейчас, усилиями специалистов центра и ветеринаров ПГСХА ведется борьба за его жизнь",- комментирует руководитель отдела Амурского филиала WWF России по сохранению редких видов Павел Фоменко.

Полиция возбудила против преступников уголовное дело. За информацию о обстоятельствах происшествия полиция экологи обещают выплатить 150 тысяч рублей.

Пока состояние тигренка остается стабильно тяжелым, сообщают медики. В таком состоянии оперировать раненого слишком опасно. В пятницу, 20 января, в реабилитационный центр прибудут ветеринары из Москвы и Приморья, на консилиуме решится, будут ли в этот день проводить операцию.


Закрыть